Происшествия

15:25, 24 января 2023

23 января девять туляков обеднели на три миллиона рублей

23 января девять туляков обеднели на три миллиона рублей
За прошлые сутки у девяти граждан мошенниками были похищены 3 миллиона 968 тысяч 37 рублей.

70-летняя пенсионерка из Ефремова повелась на мошенническую схему, в которой ей звонили неизвестные, представляясь сотрудниками банка или правоохранительными органами. Они ввели женщину в заблуждение, убедив перевести деньга на «защищенный» счет, и пенсионерка лишилась 1 миллиона 780 тысяч рублей. 37-летняя тулячка лишилась 902 тысяч рублей, а 33-летний житель Кимовска – 913 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Киреевскому району с заявлением обратился 50-летний местный житель, который рассказал, что пытался заказать автомобильные запчасти по сети Интернет, но попался на уловки злоумышленников. Он лишился 8 тысяч рублей.

34-летний житель Узловой, используя сайт одного из онлайн-магазинов, перевёл мошенникам 69 тысяч 150 рублей – это была «предоплата за доставку товаров». 

33-летний слесарь из Алексина лишился 14 тысяч 500 рублей, которые он перевёл в качестве предоплаты за оказание интимных услуг, используя один из сайтов размещения объявлений подобного рода. 

В дежурную часть УМВД России по городу Туле обратилась женщина 1940 года рождения, которая объяснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что ее внучка попала в ДТП, и для урегулирования ситуации необходимо заплатить определенную сумму денег. Так, она передала злоумышленникам 76 тысяч 100 рублей. Только после передачи денег пенсионерка позвонила внучке и поняла, что стала жертвой мошенников.
51-летней женщине из Новомосковска поступил звонок от ранее неизвестного мужчины, который ввёл потерпевшую в заблуждение и завладел персональными данными её банковской карты. После этого он списал 160 тысяч 287 рублей.

50-летний машинист крана обратился в дежурную часть отдела МВД России по городу Донской, и рассказал, что под он пытался сдать квартиру в аренду, используя сайт для размещения объявлений, но попался на уловки мошенников и лишился 45 тысяч рублей. Злоумышленники ввели мужчину в заблуждение и попросили перейти по скинутой ссылке. Так, они завладели его персональными данными и списали средства с банковской карты. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий