Происшествия

13:49, 03 февраля 2014

Завтра коллективу «Лазаревского» расскажут о его дальнейшей судьбе

Тула. 3 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Щекинском районе Тульской области в окрестностях ООО «ПХ «Лазаревское», где подтвержден очаг заболевания африканской чумой свиней, организованы дезинфекционные барьеры и проводится обработка всего автотранспорта, перемещающегося в районе очага болезни.

Одна из задач для локализации и ликвидации очага заболевания – снижение численности поголовья восприимчивых животных в угрожаемой зоне заражения. Кроме того, на постах дежурят сотрудники полиции, которые проверяют автомобили, выясняя, не перевозят ли водители живых свиней или продукцию из свинины.

По словам местных жителей, которые трудоустроены на свинокомплексе, но сейчас сидят без работы, в самом Лазарево и в близлежащих населенных пунктах свиней в личных подсобных хозяйствах практически никто в последнее время не держал.

 – Директор «Лазаревского» давным-давно запретил селянам заниматься разведением свиней. О дальнейшей судьбе нашего предприятия все говорят разное, никто из нас полной информацией не владеет. Пока нам говорят: «Ждите». На работу не ходим. Завтра, 4 февраля, должно состояться собрание коллектива, там все и узнаем. Надеемся на лучшее, – рассказали в интервью «ТИ» местные жители.

ФОТОрепортаж Андрея Лыженкова


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий