Происшествия

12:36, 27 января 2022

6-летняя девочка пострадала в массовом ДТП в Донском

6-летняя девочка пострадала в массовом ДТП в Донском

В Донском на улице Мичурина столкнулись ВАЗ, Renault Megane и Chery A15. Авария произошла вчера в 18:20.

В Госавтоинспекции восстановили картину ДТП. Столкновение спровоцировал водитель ВАЗа. Выезжая с прилегающей территории, он не предоставил преимущество Renault. Renault буквально вытолкнуло на полосу встречного движения, где он и столкнулся с Chery.

В ДТП пострадала 6-летняя пассажирка Chery. Девочка ехала на заднем сидении без спецустройства. Ребенок госпитализирован.


МЧС Росси по Тульской области напоминает основные правила поведения при чрезвычайных ситуациях и ДТП.

В первую очередь, участникам аварии стоит быть внимательными и отзывчивыми друг другу, чтобы не создавать таких ситуаций. Если же авария произошла, и вы – водитель автомобиля, то стоит остановиться на обочине и выставить за 15-20 метров от места происшествия знак аварийной остановки или мигающий фонарь, а также включить на своей машине аварийную сигнализацию. Далее – незамедлительно позвонить в пожарную охрану, «скорую помощь» и ГИБДД. Если же связи нет, нужно передать информацию специальным службам с помощью других водителей проезжающего мимо транспорта.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Если есть пострадавшие, до приезда спасательной службы стоит позаботиться о них, использовав автомобильную аптечку. Если пострадавших нет, нужно осмотреть траву, кюветы и находящиеся рядом кустарники.

Особенно важно выключить зажигание на разбитом автомобиле и отсоединить аккумулятор.

Также водитель должен проверить, не вытекает ли бензин. Нельзя использовать открытый огонь для осмотра автомобиля, а если замечаете дым или его запаха – немедленно найдите источник горения и потушите его.

Прибывшим сотрудникам спасательных служб расскажите все произошедшее в подробных деталях. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий