Происшествия

18:01, 04 ноября 2019

Более 100 тысяч рублей за сутки украли у туляков мошенники

За минувшие сутки сразу трое жителей областной столицы стали жертвами мошенников.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, 44-летняя женщина обратилась с заявлением в отдел полиции «Привокзальный». Потерпевшая сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и под предлогом перечисления денежных средств в качестве оплаты за мебельную стенку, объявление о продаже которой она разместила на сайте бесплатных объявлений, убедил назвать реквизиты банковской карты и коды доступа в приложение «Мобильный банк». Спустя некоторое время с карты были похищены 40 тысяч рублей.

32-летний житель Зареченского округа с заявлением обратился в полицию по факту хищения у него денег. Как пояснил потерпевший, некоторое время назад в одном из интернет-магазинов он оплатил покупку комплекта зимних шин на сумму 22 тысячи 800 рублей. До настоящего времени товар ему не доставлен и деньги не возвращены.

58-летней жительнице Привокзального округа на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств убедил назвать реквизиты банковской карты. Как пояснила потерпевшая, спустя короткое время с карты были похищены 40 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса eadaily.com

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий