Происшествия

18:28, 24 сентября 2019

Более 11 млн рублей похитили во время благоустройства дворов в Туле

Сегодня Центральный районный суд Тулы вынес приговор 31-летнему местному жителю.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Во время судебного следствия установлено, что мужчина, находясь на должности гендиректора организации, выполнявшей в 2016 году работы по комплексному благоустройству дворов в Центральном и Пролетарском округах, используя служебное положение похитил бюджетные деньги в сумме свыше 11 млн рублей. Мужчина заложил в отчетную документацию заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ и используемых материалах.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств и позиции группы гособвинителей суд признал бывшего руководителя общества виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения.

 

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса financial-lawyer.ru

3 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
24 сентября 2019
111 я ещё поверю. А 11 это можо только саляркой, асфальтом и щемнем украсть! 
Гость
24 сентября 2019
А июле 2016 в бизнес центре на Кутузова собрали старших по домам перед стартом программы благоустройства. Пред светлые очи Цкипури, Шестакова,Федотова-все от ЕР! На мой вопрос-не повторится ли опыт о.Русский,космодрома,олимпиады по воровству ииу нас в в Пролетарском-Шестаков не дал договорить и стал орпть что много лет сотрудничает с этой фирмой- сколько лет дадут ему?akyyas
Гость
24 сентября 2019
Среднестатистический туляк, за 2,5 года, явно не заработает 11 млн. Да поселение, из которого он выйдет через пол года за хорошее поведение, тоже не самое суровое наказание...зато Борщевский гордится отменой конфискации имущества!