Происшествия

14:11, 08 апреля 2019

Более 300 тысяч литров алкоголя изъяли в Новомосковске

Специалистами Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области за 1 квартал текущего года проведены 2 плановые (7 объектов) и 8 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Во время проверок в ряде организаций торговли и общественного питания выявлены нарушения действующего законодательства РФ:

·         нарушались установленные правила продажи отдельных видов товаров;

·         нарушался санитарно-эпидемиологический режим;

·         отсутствовали сопроводительные документы на реализуемую алкогольную продукцию;

·         допускалось нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о продавце и о режиме работы.

 

Как сообщает пресс-служба Управления, из организаций торговли Епифанское Потребительское общество, ООО «Север», АО «Тандер» изъята из оборота продукция, реализуемая с нарушением требований действующего законодательства - 15 партий, общим объемом 31,875дкл. выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске». По результатам лабораторных исследований 16-ти проб алкогольной продукции нарушений требований ГОСТ не установлено.

По итогам проверок за выявленные нарушения действующего законодательства на ответственных лиц составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, на общую сумму 93 тысячи рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей