Происшествия

12:55, 28 ноября 2019

Бухгалтера из Тулы оштрафовали за неверное начисление алиментов

Бухгалтер тульского предприятия выплатит штраф в 15 тысяч рублей за нарушения при перечислении денежных средств в счет погашения долга по алиментам.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, на исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Туле находится исполнительное производство о взыскании мужчины задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Добровольно мужчина алименты не выплачивал. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату гражданина. Постановление было направлено для исполнения по месту его официального трудоустройства.

Во время проверки бухгалтерии предприятия судебным приставом выявлен факт нарушения – вместо указанных в постановлении 60% из заработной платы удерживалось лишь 32%.

За неисполнение требований исполнительного документа бухгалтер предприятия привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», в результате чего получила наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий