Происшествия

15:06, 07 августа 2019

Бывший пристав незаконно освободила от обязательных работ 25 должников в Тульской области

Перед судом предстанет бывший судебный пристав, обвиняемая в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, с 1 сентября 2017 года по 31 декабря 2017 года обвиняемая незаконно вынесла постановления об окончании 26 исполнительных производств в отношении 25 должников без фактического исполнения требований, содержащихся в судебных решениях, о применении к должникам административного наказания в виде обязательных работ.

Для реализации преступлений она обратилась к руководству организации, включенной в список организаций для отбывания наказания в виде обязательных работ, с просьбой повторного подписания и проставления печати на принесенных ею незаполненных графиках учета количества часов, в течение которых должник отбывал наказание в виде обязательных работ.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела следователем приняты меры, направленные на обеспечение исполнения приговора в части взыскания штрафа, а также других имущественных взысканий. Так, на основании ходатайства следователя судом наложен арест на автомобиль обвиняемой.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ей преступления подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Фотография взята с ресурса ugolovka.com

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий