Происшествия

16:52, 05 июля 2018

Информация о массовой гибели птиц в Новомосковске оказалась ложной

По сообщению Прокуратуры Тульской области, информация о массовой гибели птиц в Новомосковске, размещенная в СМИ, не подтвердилась при проверке.

По информации комитета ветеринарии Тульской области, сотрудниками комитета совместно со специалистами ГУ ТО «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии» в период с 21.06.2018 по 28.06.2018 осуществлены выезды в Детский и Взрослый парки города Новомосковска на предмет обнаружения падежа птиц.

При осмотре парков и прилегающих территорий домовладений трупов павших птиц не обнаружено. Кроме того, в учреждение ветеринарии информация от граждан о гибели птиц не поступала.Проведен опрос сотрудников парков, отдыхающих и жителей прилегающих домов, в результате которого информацию о падеже и обнаружении трупов птиц никто не подтвердил.

Также ветеринарными специалистами проведен клинический осмотр птиц в количестве 38 голов, содержащихся в зооуголке «Лукоморье». Все птицы клинически здоровы, падеж среди птиц не наблюдался.

Руководством парка было дано поручение сотрудникам осуществлять ежедневный осмотр территории парка и сообщать о каждом случае падежа птиц в ГУ ТО «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии».

В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий