Происшествия

15:42, 30 мая 2019

Квартиры в Новомосковске обворовывала цыганка из Заокского района

Сотрудники полиции в Новомосковске задержали представительницу цыганского этноса, подозреваемую в кражах из квартир.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, сейчас полицейские располагают сведениями о причастности 19-летней злоумышленницы к двум кражам.

По предварительным данным, подозреваемая, зарегистрированная в Заокском районе, специально приезжала в Новомосковск для совершения краж. Она ходила по подъездам многоквартирных домов, дёргая ручки входных дверей квартир. Злоумышленница рассчитывала обнаружить незапертые жилища, чтобы свободно войти в помещение.

Владелец первой квартиры забыл запереть дверь, и злоумышленница незаметно проникла в жилище. Во время второй кражи ее заметили, но успела прихватить ключи и потом вновь вернулась на место преступления.

Предметами посягательств в обоих случаях становились вещи, лежащие в свободном доступе неподалёку от входной двери, а также денежные средства.

В отделе МВД России по г.Новомосковску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования полицейские выясняют возможную причастность представительницы цыганского этноса к другим тайным хищениям чужого имущества из квартир в Новомосковске.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса kovrovsegodnya.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий