Происшествия

13:06, 12 июля 2019

Мать двоих детей в декрете распространяла наркотики в Туле

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по подозрению в сбыте наркотических средств задержана 31-летняя женщина.

Она является матерью двоих детей и находится сейчас в декрете.

Женщину задержали в Туле с партией наркотиков. Она купила их в Суворове у знакомого.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, во время досмотра у нее обнаружили 3 свертка с наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой 106 г, а также сотовый телефон и банковские карты, с одной из которых, по предварительным данным, осуществлялся расчет с поставщиком наркотиков.

Во время обыска в квартире по месту жительства были обнаружены наркотики и блокнот с бухгалтерскими расчетами по обороту наркотических средств. Как пояснила сама задержанная, за наркотиками она ездила к поставщику 1-2 раза в неделю, после чего дома самостоятельно расфасовывала и распространяла методом «из рук в руки». Сама женщина никогда не употребляла наркотики.

В Суворове был проведен обыск в квартире по месту жительства её «поставщика». Там были обнаружены 2 свертка с растительным веществом, предположительно марихуаной, общим весом около 70 г. Мужчина полностью признал свою вину.

Женщина арестована. С мужчиной продолжаются оперативные мероприятия, в ходе которых будут установлены обстоятельства его противоправной деятельности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий