Происшествия

17:42, 14 июня 2017

Мошенники обманули пенсионера из Тульской области

В хитроумную ловушку жуликов попал пожилой узловчанин. Пенсионер купил постельное белье и спальные принадлежности у цыган, а на следующий день к нему пришел мужчина и заявил, что это белье – краденое, а продавцы – задержаны Деньги за неудачную покупку гость пообещал вернуть. Для этого он попросил пенсионера передать все имеющиеся у него деньги – на экспертизу – и банковскую карту – для перечисления денег на нее. Пожилой человек, не заметив подвоха, передал мошеннику 90 тысяч рублей и платежную карту с PIN-кодом, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Нетрудно догадаться, что мошенник был в сговоре с нечистыми на руку продавцами, и пожилой человек свои деньги больше не увидел.

«Никогда не сообщайте незнакомцам данные своей банковской карты (ее номер, PIN-код, кодовое слово и т.д.). Тем более никому не передавайте свою карту, даже если неизвестные представляются работниками госструктур или банка», – рекомендует управляющий Отделением Тула ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Дмитрий Новиков.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий