Происшествия

17:47, 23 ноября 2018

Неосторожное обращение с огнем могло стать причиной смертоносного пожара в Барсуках

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, следователями следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трех тел после тушения пожара по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительной информации, сегодня утром в следственный отдел поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в деревне Барсуки произошел пожар. На пепелище были найдены тела трех человек: 36-летнего мужчины, 78-летней женщины и мужчины, личность и возраст которого в настоящее время уславливаются.

На место происшествия незамедлительно после тушения пожара выехал следователь следственного отдела, а также следователь-криминалист следственного управления.

Уже установлено, что пожар произошел в частном одноэтажном доме, который был разделен на две части. В одной половине дома проживала пожилая женщина и мужчина, которому она сдавала часть своего жилого помещения в аренду, его личность сейчас устанавливается, во второй половине дома проживал вышеуказанный мужчина.

В качестве предварительной причины пожара указывается неосторожное обращение с огнем.

Следователем следственного отдела проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы по телам потерпевших, проводятся иные следственные действия, направленные на полное и всесторонне установление обстоятельств произошедшего.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий