Происшествия

16:18, 09 января 2020

Новый вид мошенничества зафиксирован в Тульской области

Тульских предпринимателей предупреждают о новой схеме мошенников.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает, что в последнее время участились случаи обращений неизвестных на мобильные телефоны индивидуальных предпринимателей, директоров фирм. Мошенники представляются Службой защиты прав потребителей или должностными лицами Управления, предупреждают о якобы планируемой проверке данного лица Роспотребнадзором. В целях мнимой заботы о предпринимателях перед проверкой предлагают помощь в оформлении «Уголка потребителя» в соответствии с требованиями законодательства и настойчиво, в некоторых случаях, угрожая штрафами, требуют купить у них литературу (законы, журналы и др.) за немалые деньги.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области не занимается распространением и продажей печатных изданий.

Должностные лица Управления осуществляют проверки исключительно на основании распоряжения, определения о возбуждении дела, при предъявлении служебного удостоверения.

При обнаружении подобных фактов предприниматели могут обратиться в Управление по телефону 37-70-03, к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области 24-53-87, в органы полиции.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса tvc.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий