Происшествия

15:02, 03 ноября 2022

Пожилая тулячка передала мошеннику 900 тысяч рублей, спасая дочь от тюрьмы

Пожилая тулячка передала мошеннику 900 тысяч рублей, спасая дочь от тюрьмы

Житель города Воронежа признан виновным в хищении 900 тысяч рублей у пенсионерки из Тульской области.

Ефремовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 21-летнего жителя города Воронежа. Судом он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

На основании доказательств, представленных прокурором в суде, было установлено, что 18 июля 2022 года житель города Воронеж, находясь в сговоре с неустановленными следствием лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, забрал у девяностолетней жительницы города Ефремов 900 тысяч рублей.

Женщину ввели в заблуждение, и она согласилась передать мошенникам огромную сумму, узнав о том, что ее дочь, якобы, совершила смертельное дорожно-транспортное происшествие, и теперь виновнице аварии грозит серьезная уголовная ответственность, строгий приговор и тюрьма.

Чтобы спасти дочь от наказания, пожилая пенсионерка решила, что надо «дать взятку» человеку, пообещавшему не доводить дело до суда.

Часть полученных денежных средств мужчина оставил себе в качестве гонорара, а часть перечислил на подконтрольные группе расчетные счета.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий