Происшествия

14:42, 09 января 2022

При пожаре в Новомосковске огнеборцы спасли 4 детей

При пожаре в Новомосковске огнеборцы спасли 4 детей
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Как ранее сообщали «ТИ», в воскресенье, 9 января, на Рязанском шоссе Новомосковска произошел пожар в многоквартирном доме.

Сообщение о возгорании поступило в 11:39. На место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета и подъемник для работы на верхних этажах здания. К тушению специалисты приступили в 11:44.

Справиться с огнем удалось в течение 17 минут.

Тем временем по лестничному маршу из задымленных помещений вывели 6 человек. Четверо из них – дети.

В результате происшествия в кухни квартиры, где и произошло возгорание, обгорели шкафы, жилое помещение закоптилась по всей площади. Причина происшествия устанавливается.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 12 человек и 3 единицы техники.

Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона.

Пожарные просят жителей Тульской области быть внимательны при обращении с огнем, а еще – обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения. В первую очередь это относится к использованию огня и горючих материалов в жилище, эксплуатации электрических и газовых нагревательных и отопительных приборов. Зачастую к пожарам приводит курение в нетрезвом виде.

Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.

Спасатели также напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей