Происшествия

12:56, 19 апреля 2018

Производитель белевской пастилы оштрафован за несоблюдение норм СанПиНа

Юридическому лицу ООО «ПК «Старые традиции» придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Поводом для проверки производства стало обращение гражданина, поступившее в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах.

Во время проведения проверки сотрудники Роспотребнадзора выяснили, юридическим лицом допущены нарушения действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно: нарушаются условия хранения продовольственного сырья; медицинские книжки с данными о прохождении медицинского осмотра представлены не на всех работников цеха.

У одного сотрудника медицинский осмотр в 2017 году не пройден.

Постановлением главного государственного санитарного врача он временно отстранен от работы.

Территориальным отделом применена обеспечительная мера в виде приостановлении деятельности.

Протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по статье 6.3 КоАП РФ направлен для рассмотрения в Белевский районный суд.

Постановлением районного суда от 06.04.2018 года наложен административный штраф на юридическое лицо – ООО «ПК «Старые традиции» в размере 10000 руб.

Районным судом принято во внимание, что администрацией ООО «ПК «Старые традиции» приняты меры по устранению выявленных нарушений, угрозы жизни и здоровью людей и возможному возникновению инфекционных заболеваний нет.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах вынесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения по статье 6.3 КоАП РФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий