Происшествия

20:22, 26 января 2022

Пропавшего 23-летнего туляка нашли живым

Пропавшего 23-летнего туляка нашли живым
Завершены поиски 23-летнего Павла Вдовина из деревни Ивановка Ленинского района.

Мужчина найден живым. Обстоятельства произошедшего не разглашается. Напомним, туляк пропал 23 января. 

Волонтеры поискового движения «Лиза Алерт» напоминают, что информация о том, что поиски начинаются только через трое суток после пропажи человека – миф. Если речь идет о ребенке, то начинать поисковые мероприятия и обращаться в правоохранительные органы необходимо не позже, чем через полчаса после того, как он перестал выходить на связь или не вернулся домой. Взрослого так же стоит искать сразу же, как появились подозрения о его пропаже. Это поможет сузить радиус поиска, а значит, увеличить шансы на благополучный исход операции.

Кроме того, важно учитывать и свойство многих камер видеонаблюдения записывать новую информацию на предыдущую. Таким образом, промедление может лишить волонтеров и представителей правоохранительных органов важных зацепок – записей с камер видеонаблюдения. При пропаже близкого человека следует руководствоваться следующим алгоритмом: во-первых, необходимо написать заявление в правоохранительные органы. Заявление примут сразу, главное, собираясь в отдел, не забыть документы, подтверждающие личность, фотографию пропавшего и, по возможности, его документы. Обратите внимание, что волонтеры советуют как можно чаще фотографировать пожилых родственников. Детей же следует фотографировать перед каждым походом в места массового скопления людей.

Во-вторых, необходимо обраться на горячую линию поискового движения.

В- третьих, сообщите о случившемся всем друзьям и знакомы. Максимальная вовлеченность ускорит поиски и поможет предотвратить неблагоприятный исход.

В-четвертых, любое действие необходимо согласовывать с координаторами и сотрудниками правоохранительных органов. Это поможет избежать путаницы или срыва оперативных действий.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей