Происшествия

14:28, 11 апреля 2018

Проверка прокуратурой ТРЦ «Западный» привела к уголовному делу

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если эти деяния совершены в отношении товаров и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

Как утверждает следствие, руководство ТРЦ «Западный» в Богородицке с июля 2013 года вело реконструкцию центра и одновременно сдавало в аренду некоторые помещения в нем. При этом, разрешения на эксплуатацию здания. В том числе и от служб пожарной безопасности, не было.

В здании, где отсутствовала система оповещения о пожаре, не было и системы автоматического пожаротушения, арендовали помещения разной площади 16 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В частности, здесь продавали и детские товары.

По данным следствия, электропроводка и электрооборудование помещений находятся в состоянии, угрожающем жизни и здоровью граждан.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Накануне, 10 апреля., по иску Богородицкого межрайонного прокурора Богородицкий районный суд вынес решение, которым обязал закрытое акционерное общество «Торгово- развлекательный центр «Западный» прекратить свою деятельность до устранения нарушений пожарной безопасности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий