Происшествия

11:23, 06 января 2017

Ради катания на машине двое юношей в Тульской области украли бензин

В Суворовском районе задержаны двое юношей 17 лет, которых подозревают в краже бензина,сообщает пресс-служба УМВД региона.

Ночью в дежурную часть Суворовского отдела полиции позвонил 51-летний житель посёлка Центральный.

Мужчина сообщил, что он увидел в окно, как два молодых человека пытаются совершить кражу бензина из принадлежащей ему автомашины ВАЗ-2131, которая припаркована около дома. Заявитель попытался остановить злоумышленников, но они быстро сели в ожидавший их неподалёку автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Мужчина описал приметы молодых людей, а также назвал номер машины, на которой они уехали. Спустя некоторое время инспекторами ДПС данный автомобиль был остановлен в Суворове, а подростки задержаны и доставлены в дежурную часть. Это были два учащихся, которые проживают в посёлках Центральный и Шахтёрский. Они признались в совершении преступления. 

Как выяснили стражи порядка, подростки попросили знакомого мужчину покатать их на машине и для этого они решили таким противоправным способом достать бензина. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей