Происшествия

10:05, 07 марта 2017

Росздравнадзор Тульской области провел проверку по факту гибели 10-летнего мальчика в Новомосковске

Росздравнадзор Тульской области провел проверку Новомосковской городской клинической больницы в сфере оказания порядка медпомощи 10-летнему ребенку, которого лечили на дому. В результате неправильно проведенного лечения мальчик скончался.  

Внеплановая проверка выявила нарушения порядка оказания педиатрической и медицинской помощи ребенку, у которого было инфекционное заболевание, сообщает пресс-служба ведомства. Результаты проверки показали, что лечение оказалось неэффективным, в домашних условиях оно не контролировалось, не была оценена отрицательная динамика течения заболевания.

Главному врачу больницы выдано предписание, материалы проверки переданы в следственный отдел Новомосковска.

Напомним, 23 января следственный комитет Тульской области провел проверку по факту гибели ребенка. В пресс-службе СК сообщили, что ребенок мог умереть от пневмонии.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следователей, в период с 15 по 20 января медработники, лечившие ребенка на дому, не предприняли каких-либо действий, чтобы установить точный диагноз ребенка и недооценили тяжесть его состояния. Мальчик был лишен возможности получать медпомощь в больничном стационаре.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей