Происшествия

10:36, 18 октября 2019

Сговор на муниципальных торгах выявили прокуроры Тулы

Прокуратура Тулы выявила факт сговора на муниципальных торгах.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, удалось установить, что в нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции» между заказчиком в лице Муниципального учреждения «УКС г. Тулы» и застройщиком Акционерным обществом «Группа Компаний «ЕКС» наличествуют согласованные действия до проведения аукциона на строительство учебного корпуса Центра образования № 4 в Привокзальном округе. Для ограничения числа участников аукциона, в контракте установлены заведомо невыполнимые для возможных участников условия.

Как сообщалось ранее, в связи с выявленными нарушениями прокурором города в адрес главы администрации г. Тулы было внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

17 октября по постановлению прокурора города Тулы Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области привлекло к административной ответственности руководителя проекта Департамента реставрации и реконструкции объектов капитального строительства Акционерного общества «Группа Компаний «ЕКС» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения) и назначило наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса fas.gov.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей