Происшествия

18:20, 29 января 2017

Шестьсот домов в Туле остались без воды

Вечером в воскресенье дежурным МЧС поступила информация о понижении давления в сети водоснабжения в 624 домах на 15 улицах в Туле. Среди них - ул. Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

Как сообщает пресс-служба УМЧС региона, для уточнения обстановки и координации действий восстановительных работ в район происшествия убыла оперативная группа Тульского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Тульской области. 

На месте происшествия находятся начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий, начальник МУ «ЦГЗСР г.Тулы» Николай Безруков и первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Как сообщает пресс-служба администрации города, произошло повреждение водовода, осуществляющего забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора.

Об аварии сообщили и губернатору региона Алексею Дюмину. Он поставил задачу максимально оперативно ликвидировать последствия аварии и восстановить водоснабжение в домах в полном объеме. К работам на месте коммунальной аварии приступили специалисты ОАО «Тулагорводоканал». Развернут оперативный штаб. В мероприятиях штаба принимает участие министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. Она сообщила, что в настоящее время техника приступили к земляным работам для определения очага порыва. 

16 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Гость
29 января 2017
Трубы теперь так и будут сыпаться как печеньки, ибо локально не решить эту проблему, только глобально. Менять нужно солидный участок трубопровода. И не раздавать награды за устранение аварий, а людей привлекать к ответственности пора. Это очень серьёзный инцидент. и он повториться, если к нему серьёзно не отнестись.
Гость
29 января 2017
калинина 77, пошла маленькая струя
Гость
29 января 2017
Металлургов - сухо. А почему воду с 7? Нам сейчас нужно.
Гость
29 января 2017
уважаемый губернатор ,наведите порядок или простые люди ни кому не нужны
Гость
29 января 2017
На Немцова тоже нет воды
23 апреля 2024
23 апреля 2024
23 апреля 2024
23 апреля 2024