Происшествия

09:28, 22 ноября 2018

СК возбудил уголовное дело по факту гибели четверых детей при пожаре в тульской квартире

По сообщению ГУ МЧС РФ по Тульской области, вчера в 22:17 в «Единую службу спасения-112» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир по улице Гарнизонный проезд в Туле.

В 22:27 к месту происшествия прибыли восемь пожарных расчетов. Возгорание удалось ликвидировать за три минуты.

Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-2 по лестничному маршу спасено 7 человек.

В уничтоженной пламенем квартире были обнаружены трупы четверых детей.

На место происшествия прибыли Первый заместитель губернатора Тульской области Шерин Валерий, глава администрации города Тулы Авилов Евгений, министр здравоохранения Тульской области Третьяков Андрей и начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор внутренней службы Кий Владимир.

На месте происшествия работают следователи СО по Зареченскому району г. Тулы СУ СК РФ по Тульской области, следователи-криминалисты следственного управления СУ СК РФ по Тульской области.

Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на полное и всестороннее установление обстоятельств происшедшего.

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел четырех детей после тушения пожара, произошедшего 21 ноября в квартире жилого дома, расположенного по Гарнизонному проезду города Тула, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Осмотром установлено, что жертвами пожара стали малолетние дети, которые находились дома вместе с женщиной.

Один из детей являлся приемным ребенком.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей