Происшествия

15:43, 30 сентября 2017

Сотрудники полиции вовремя пришли на помощь во время аварии в Туле

Сотрудники полиции в Туле первыми пришли на помощь пострадавшим в аварии, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 

Как ранее сообщали "ТИ", в 10.15 на проспекте Ленина в Туле произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 4 человека, в том числе один малолетний ребёнок.

Сотрудники Управления МВД России по Тульской области услышали пронзительный визг тормозов и громкий, как взрыв, удар. На проезжей части на несколько метров друг от друга разметало два легковых автомобиля - Пежо и Сааб. Был и третий пострадавший автомобиль - Сузуки.

Первыми на помощь кинулись сотрудники тыловой службы регионального УМВД Павел Мельников, Марина Кокарева, Михаил Хохлов, Андрей Егоров, Сергей Королев и Максим Кондуров. Прежде всего заглянули в Пежо, он пострадал сильнее всех. На заднем сидении увидели трехлетнего ребенка. К счастью, девочка оказалась пристегнута, видимых повреждений не было, она ни на что не жаловалась, только испуганно смотрела на незнакомых людей. Взяв малышку на руки, Марина Кокарева заметила у нее под носом кровь. Двое сотрудников доставили ребенка в детскую больницу на ул.Мира. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. 

Другие сотрудники остались на месте происшествия. Одновременно один вызывал «скорую», другие отключали клеммы аккумуляторов, чтобы предотвратить возгорание электропроводки, потому что два автомобиля были серьезно деформированы. 

Водитель Пежо не имел видимых следов ранений, самостоятельно передвигался, но находился в шоковом состоянии и не мог пояснить, как произошла авария. 

Сложнее всего оказалось помочь девушке, сидевшей на переднем пассажирском сидении. Она была сильно зажата в смятой машине, кричала от боли, на руке открытый перелом, неестественно вывернута нога. Стражи порядка воспользовались аптечками из личных автомобилей. Наложили повязки, чтобы остановить кровотечение и закрыть рану. До приезда медиков разговаривали с ней, чтобы не дать потерять сознание. 

В Саабе был травмирован водитель. По предварительной информации, у него переломы на руке и ноге. Ему полицейские также оказали первую доврачебную помощь. 

Машины скорой помощи и МЧС приехали через несколько минут. Медики отметили высокий уровень подготовки сотрудников УМВД и выразили благодарность за своевременное начало спасательных мероприятий.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий