Происшествия

13:51, 30 января 2017

Тульская ДПС задержала пьяного водителя благодаря звонку на телефон доверия

Поздно вечером воскресенья на телефон доверия областного УМВД позвонил житель Тулы, сообщив, что по ул. Кутузова движется автомобиль "Тойота", водитель которого находится в нетрезвом состоянии.

На его поиски были сориентированы наряды ДПС, проведя работу, дорожная полиция смогла обнаружить и остановить указанный автомобиль. В ходе медосвидетельствования алкотестер показал 0,85 мг/л алкоголя у 40-летнего водителя "Тойоты".

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, автомобиль поместили на спецстоянку.
Тульская Госавтоинспекция призывает управляющих транспортными средствами не садиться за руль в нетрезвом состоянии:
«Автомобиль является источником повышенной опасности. Вождение в нетрезвом виде – опасность не только для водителя, но, в первую очередь, для окружающих. Управление автомобилем в нетрезвом виде служит причиной большинства крупных аварий на дороге, в которых зачастую гибнут и страдают ни в чем не повинные люди.
Самое главное при управлении транспортным средством – быстрая реакция на все, что происходит на дороге. Алкоголь снижает реакцию. Другая опасность заключается в том, что алкоголь притупляет инстинкт самосохранения. Очень часто пьяные водители превышают скорость на дороге, не обращают внимания на светофоры и дорожные знаки, создавая тем самым непосредственную опасность на дороге.
От ответственности водителя, его опыта, знаний, концентрации, внимания и координации движения зависит безопасность всех участников дорожного движения».

Также полицейские напоминают, что повторное попадание к ним пьяным может грозить штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, лишением водительских прав сроком на три года, а также до 480 часами обязательных работ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий