Происшествия

12:18, 24 января 2023

Тульские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Тульские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
9 января, в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» обратилась женщина 1939 года рождения, которая рассказала, что ей на телефон поступали звонки от неизвестных людей. Ей рассказали, что ее родственница попала в ДТП, и для урегулирования ситуации необходимо заплатить определенную сумму денег. Так, женщина лишилась 225 тысяч рублей, передав деньги подъехавшему незнакомцу, когда она согласилась заплатить. Только после этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников. 

В ходе расследования был задержан житель соседнего региона - 22-летний гражданин Смоленской области. Молодой человек признался в содеянном. Но полицейские думают, что он причастен к еще одному происшествию в другом центре – жертвой его стала женщина 1941 года рождения. Потерпевшая отдала за «спасение» внучки 900 тысяч рублей.

Подозреваемый рассказал полицейским, что, он желал трудоустроиться курьером, информацию о работе нашел в Интернете. "Работодатель" вышел на связь с молодым человеком в одном из мессенджеров, по нему же он в будущем давал указания. Все деньги, которые молодой человек получал обманным путем, он переводил через банкомат. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий