Происшествия

17:14, 24 января 2018

Туляк с помощью мобильного обокрал пенсионера

В Туле помощью мобильного телефона у пожилого человека украли 23 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 39-летний житель Тульской области зашел в гости к своему знакомому. Воспользовавшись невнимательностью пожилого человека, он украл мобильный телефон. Преступник обрадовался вдвойне, когда обнаружил, что к телефону подключен сервис «Мобильный банк». Недолго думая, мужчина списал с чужой банковской карты все деньги – 23 тысячи рублей.

– Не передавайте другим лицам свой мобильный телефон или планшет, не оставляйте их без присмотра, если с них можно войти в приложения «Мобильный» или «Интернет банк». По возможности, поставьте на гаджеты пароли. Если у вас подключен «Мобильный банк» и вы решили сменить номер телефона, обязательно отключите эту услугу от номера, от которого планируете отказаться, – советует Дмитрий Новиков, управляющий Отделением по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО.

Кроме того, помните, что если не пользоваться телефоном некоторое время, то через несколько месяцев сотовый оператор может отдать ваш «старый» номер другому абоненту, который может воспользоваться подключенной к номеру картой.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей