Происшествия

17:14, 27 января 2017

Упавшая в шахту лифта недостроенного дома в Алексине девочка была пьяна

В Алексине прокуратура провела проверку по факту падения 12-летней девочки в шахту лифта в недостроенном многоэтажном доме.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, несовершеннолетняя и ее четверо сверстников, находились в недостроенном по капремонту здании в Алексине, мкр. "Гремицы". Подростки вышли в здание свободно, тк рядом не было никаких ограждений. Около 18 часов вечера девочка упала в шахту лифта и получила тяжелые травмы.
Проверка постановила, что степень готовности жилого дома - 46%, правообладателем его с 20 июля прошлого года является ООО "ШИНАРАР".

Ведомство установили, что к прежнему собственнику - до "ШАНАРАР" здание принадлежало с 18.07.2006 г. по 20.07.2016 г. ООО «Колорит» - в 2015 году применялись меры административного характера, требовалось установить сплошной забор по всему периметру. Однако с 3 ноября 2015 года администрация Алексина не применяла никаких мер воздействия. Стройка оставалась доступной для посторонних. Только после несчастного случая, произошедшего 30 декабря прошлого года, нынешний собственник получил от администрации предписание об устранении нарушений. Также был составлен протокол об административном нарушении.
Данные нарушения стали одной из причин ЧП, сообщает пресс-служба прокуратуры.  

В адрес главы муниципалитета прокуратурой вынесено представление об устранении нарушений и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, прокуратура установила, что подростки, находящиеся в день происшествия на стройке, употребляли спиртное, которое им приобрел неизвестный. Проверка установила, что что одна из несовершеннолетних с прошлого года стоит на профилактическом учете за распитие алкоголя в общественном месте.

По данному случаю прокуратура также вынесла представление в адрес начальника МОМВД по Алексинскому району, тк подросток стояла на учете именно в этом учреждении.

Также, следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица ООО "ШИНАРАР" за нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль Алексинским межрайонным прокурором.

Напомним, ранее "ТИ" сообщали о том, что 30 декабря прошлого года 12-летняя девочка в Алексине упала в шахту лифта недостроенного дома. Подростка с многочисленными травмами, в том числе и с переломом позвоночника, доставили в медицинское учреждение.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей