Происшествия

12:56, 01 августа 2016

В Алексине у полиции на поиск компании подростков ушла вся ночь

Весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» был задействован для розыска 9 несовершеннолетних, самовольно покинувших воскресным вечером социально-реабилитационный центр. Сообщение о происшествии поступило в полицию в 20.00. Незамедлительно на розыск детей, возраст которых составлял от 13 до 17 лет, были созданы 7 поисковых групп полицейских. Сотрудники отдела МВД вели поиск в лесном массиве, на берегу Оки, отрабатывали различные версии, связанные как с нахождением подростков в Алексине либо близлежащих населённых пунктах, так и за их пределами.

В результате проведённых мероприятий все несовершеннолетние в течение вечера и ночи были обнаружены полицейскими на территории города и возвращены в социально-реабилитационный центр. Предположительно, причиной самовольного ухода из центра стало желание искупаться в Оке в жаркую погоду. Затем, поняв, что их ищут, подростки решили спрятаться в различных местах города. По предварительным данным, никаких противоправных действий в их отношении не совершалось, угроз их здоровью нет.
Сейчас в межмуниципальном отделе МВД России «Алексинский» выясняют все обстоятельства происшествия и обращают внимание руководства центра на недопустимость подобных уходов в будущем.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей