Происшествия

13:34, 30 января 2017

В Богородицком районе легковушка столкнулась с грузовым поездом

Сегодня в 12:36 на железнодорожном переезде 249 км перегона Узловая-3 - Жданка Тульского региона МЖД столкнулись легковой автомобиль "Опель Корса" и грузовой поезд.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, МЧС и медики.

ДТП на железнодорожном переезде перегона Узловая-3 – Жданка в Тульской области не повлияло на график движения поездов.

Водитель легкового автомобиля «Опель» грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд на запрещающие показатели переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом

Машинист локомотива применил экстренное торможение, подал звуковой и световой сигналы, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП локомотивная бригада не пострадала. По предварительной информации, водитель автомобиля в происшествии также не пострадал.

В связи с происшествием незначительные повреждения получил локомотив. Габарит пути не нарушен. Данный инцидент на график движения пассажирских и пригородных поездов на данном участке не повлиял.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий