Происшествия

11:47, 18 марта 2019

В Донском арестован мужчина, пытавшийся подкупить сотрудника ГИБДД

В Донском возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тульской области, днем 28 февраля мужчина, находясь около здания отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области в Донском, обратился к старшему госинспектору безопасности дорожного движения группы экзаменационной работы с предложением дачи взятки. Мужчина предложил инспектору 90 000 рублей за обеспечение успешной сдачи теоретических и практических экзаменов путем фальсификации их результатов, тем самым желая гарантировано получить российские национальные водительские удостоверения в количестве трех штук (себе и двум братьям). Инспектор отказался от получения денежных средств и объяснил мужчине, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, после чего составил уведомление о склонении его к совершению коррупционного преступления.

Днем 14 марта мужчина, находясь в служебном кабинете отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области в Донском, мужчина положил на стол инспектору конверт с деньгами. Однако инспектор отказался принять денежные средства и в этот момент преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После этого мужчина был доставлен в следственный отдел для производства с ним следственных действий. Впоследствии мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, затем ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий