Происшествия

15:34, 25 апреля 2019

В Донском начальника ОМВД уличили в бездействии в отношении перевозчиков-нелегалов

4 апреля в Московской области на федеральной трассе М4 произошло ДТП с участием маршрутки, перевозившей пассажиров из Донского в Москву. В результате ДТП погибли шесть человек.

В ходе проверки, проведенной в связи с этим прокуратурой Донского, установлено, что у водителя – собственника автобуса, отсутствует разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, а также лицензия на перевозку лиц автобусами, однако незаконную деятельность по перевозке жителей города Донского в город Москву он осуществлял регулярно.

Вместе с тем, правоохранительными органами надлежащих мер к пресечению незаконной деятельности водителя и привлечению его к установленной ответственности не принималось. В ОГИБДД ОМВД России по городу Донской Тульской области информация об осуществлении нелегальными перевозчиками деятельности по перевозке пассажиров и багажа в пригородном, междугородном сообщении отсутствует.

По результатам проверки, в адрес начальника ОМВД России по городу Донской прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений законодательства

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий