Происшествия

17:52, 05 июля 2018

В ДТП в Кировский области погиб протоиерей Михаил Ковальский

В Кировской области в ДТП погиб благочинный Кукарского церковного округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Советска протоиерей Михаил Ковальский.

Священник принимал участие в церемонии передачи оклада иконы Феодосия Черниговского из УМВД России по Тульской области в Кировскую епархию. Церемония передачи серебряного оклада состоялась 29 мая текущего года.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин выразил глубочайшие соболезнования по поводу трагической кончины Михаила Ковальского.

«Протоиерей Михаил Ковальский в сотрудничестве с органами внутренних дел Тульской области принимал самое деятельное участие в возвращении на Вятскую землю церковной святыни – серебряного оклада иконы Феодосия Черниговского Чудотворца. Он активно оказывал духовную помощь жителям города Советска, с любовью и усердием совершал свое служение Богу и Отечеству, всегда присутствовал в жизни верующих, участвовал в многочисленных религиозных и общественных мероприятиях, и заботился о благополучии Русской православной церкви.

Память о протоиерее Михаиле Ковальском навсегда останется в сердцах сотрудников органов правопорядка Тульской области», – отметил Сергей Галкин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий