Происшествия

09:37, 06 октября 2018

В кафе Суворова «Вкус дня» арестовано 14 килограммов продукции

В ходе расследования теруправлением Роспотребнадзора по Тульской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Речь идет в том числе об использовании продуктов без маркировочных ярлыков и транспортной тары. Также персоналом кафе не пройдены периодический медосмотр и профессиональная гигиеническая подготовка, аттестация в установленном порядке; не организован производственный контроль; отсутствует договор на проведение мероприятий по дератизации и т.д.

За нарушения санитарного законодательства владелец кафе в привлечен к административной ответственности.

Вынесено предписание о приостановлении реализации 2 партий некачественной продукции объемом 14 кг. Постановлением главного государственного санитарного врача по территории временно отстранены от работы 2 человека, не прошедшие периодический медицинский осмотр.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам расследования возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя, материалы дела направлены для рассмотрения в Суворовский районный суд. Постановлением районного суда на ИП Кардашян К.Ю. наложен административный штраф 5000 рублей.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий