Происшествия

14:56, 18 июня 2017

В Киреевске лже-доктора похитили у пенсионерки сбережения

В Киреевске у 78-летней женщины мошенницы похитили крупную сумму денег. 

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в дежурную часть отдела МВД по Киреевскому району с заявлением обратилась 78-летняя жительница районного центра. Она сообщила, что на улице к ней подошли две неизвестные женщины и, представившись медицинскими работниками, предложили проконсультировать её по поводу состояния здоровья. Они пришли в квартиру. Одна из женщин расспрашивала бабушку о самочувствии, мерила ей артериальное давление, выписывала различные профилактические рекомендации. В это время вторая женщина нашла в одной из комнат место, где спрятаны деньги, и похитила 80 тысяч рублей. 

Только спустя час, когда злоумышленницы ушли, пенсионерка обнаружила пропажу. Сотрудникам полиции она описала преступниц.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража". Оперативниками проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию совершивших преступление женщин.

"Управление МВД России по Тульской области просит пожилых граждан быть предельно бдительными и внимательными, а также проверять принадлежность лиц, пытающихся войти в квартиру под видом работников различных служб, в том числе предлагающих оказать медицинскую помощь. Если же вы стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в дежурную часть ближайшего подразделения полиции" - говорится в сообщении пресс-службы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий