Происшествия

11:45, 04 ноября 2022

В октябре «скорая помощь» выезжала более 37 тысяч раз

В октябре «скорая помощь» выезжала более 37 тысяч раз
«Молодой коммунар» сообщает, что в региональном Центре медицины катастроф подвели итоги работ за месяц. Так, выяснилось, что в октябре в центр поступило около 40 тысяч звонков, а бригада скорой помощи выезжала 37 770 раз.

В октябре бригада обсуживала 7-8 выездов за сутки, и это меньше, чем сентябрьские показатели. Такое снижение обусловлено взаимодействием Центра со службами неотложной помощи поликлиник области и ее помощью. На вызовы, не требующие медицинского вмешательства, приезжала неотложка. 

— В результате время доезда бригад скорой на экстренные вызовы сократилось. В октябре доезд составил в среднем 13,35 минут при нормативе 20 минут, доступность медицинской помощи повысилась. По этому показателю Тульская область — одна из лидеров в ЦФО, - рассказал для газеты «Молодой коммунар» главный врач Центра Сергей Мухин.

Издание также отмечает, что самая частая проблема, для решения которой приезжали врачи в октябре - заболевания сердечно-сосудистой системы, дальше по списку идут болезни органов пищеварения и различные травмы. Количество вызовов, которые связаны с респираторными инфекциями, не изменилось. Также за октябрь оказана помощь 197 пострадавшим при ДТП. 

Ежедневно по области на смену входит 140 бригад скорой помощи, круглосуточно дежурит бригада санитарной авиации. Так, за октябрь вертолет с врачами на борту совершил шесть вылетов и выполнил эвакуацию одного ребенка. 

Также напоминаем, что одна бригада скорой помощи, по нормативам, работает на 10 тысяч жителей населенного пункта. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий