Происшествия

19:04, 05 января 2023

В правительстве Тульской области обсудили ситуацию с подтоплением мостов

В правительстве Тульской области обсудили ситуацию с подтоплением мостов
Дарья Базуева / Областная газета Свердловской области

В Тульской области из-за аномального потепления затопило три моста. Речь идет о мостовых сооружениях через Упу к селу Мишнево и через Оку к Чекалину Суворовского района, через Упу к селу Болотское Одоевского района.

Сложившуюся ситуацию обсудили во время совещания по работе служб жизнеобеспечения, транспорта, ресурсоснабжающих организаций и аварийных бригад в новогодние праздники. Совещание по поручению главы региона Алексея Дюмина провел председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что движение перекрыто, сотрудники МЧС постоянно дежурят и помогают жителям переправляться через реку. Вопросы жизнеобеспечения, здравоохранения и ЖКХ в этих населенных пунктах находятся на контроле.

Всех жителей оповестили о ситуации, продукты в магазинах и доступ к медицинским службам в упомянутых населенных пунктах есть.

Вячеслав Федорищев поручил главам администраций и всем службам держать вопрос подтопления на контроле, постоянно быть на связи с правительством и, в случае необходимости, действовать оперативно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий