Происшествия

16:15, 14 августа 2018

В Щекине на 90 дней закрыли «Суши Фуд 3» за несоблюдение санитарных норм

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах с целью рассмотрения письменного обращения гражданина на неудовлетворительное качество реализуемых роллов в организации общественного питания проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении ООО «Суши Фуд 3» по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 24 с отбором проб готовых блюд для лабораторного исследования.

По результатам полученного экспертного заключения № 28/257-18-04-04 от 30.07.2018 года исследованные пробы готовых блюд (роллы Филадельфия, роллы запеченные ассорти) по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-технического содержания помещений. Производственный цех не оборудован раковиной с подводкой горячей и холодной воды через смеситель для мытья рук персонала и моечной ванной для обработки сырья. Производственные помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией. Планировка помещений не предусматривает последовательность (поточность) технологических процессов и не исключает встречные потоки сырья и готовой продукции, использованной и чистой посуды. Нарушены требования к внутренней отделке помещений. Не соблюдаются требования к маркировке разделочного инвентаря. Поступающее в организацию продовольственное сырье и пищевые продукты не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность. Не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом: отсутствует раковина для мытья рук, не достаточно санитарной одежды.

По результатам проверки в отношении ООО «Суши Фуд 3» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности юридического лица. Материалы проверки были направлены в Щекинский районный суд для принятия решения.

Щекинский районный суд признал ООО «Суши Фуд 3» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий