Происшествия

14:00, 08 февраля 2017

Под Смоленском задержали туляка с 15 тыс. бутылок сомнительной водки (ВИДЕО)

В Смоленской области полицейские раскрыли факт незаконной перевозки немаркированной алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба УМВД Смоленской области, сотрудники спецроты ДПС на автодороге Москва-Рославль-Бобруйск возле деревни Крутогорка остановили большегруз для проверки документов. Полицейские выяснили, что у 61-летнего водителя, являющегося индивидуальным предпринимателем, нет документов на перевозимый в фуре груз. Во время досмотра автомобиля автоинспекция обнаружила более 15 тыс. бутылок готовой алкогольной продукции с отсутствующими маркировками.

14(14)-800x600.jpg


Полицейские отдела экономической безопасности отдела "Рославльский" изъяли более 7 000 литров немаркированного алкоголя. Изъятое спиртное отправили на экспертизу, исследование показало, что в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость, которая не соответствует крепости на этикетках. Федеральные акцизные марки на бутылках отсутствовали, этикетки были наклеены криво, колпачки на пробках располагались неплотно.

11(29)-800x600.jpg


Как сообщили в ведомстве, стоимость изъятой продукции составила порядка 3 млн рублей.

12(17)-800x600.jpg


Водитель оказался жителем Тулы, полицейские доставили задержанного в отделение для дальнейшего разбирательства, где выяснилось, что фура направлялась в Тверскую область для дальнейшей реализации продукции.

16(11)-800x600.jpg


Сейчас следственным отделом МВД "Рославльский" возбуждено уголовное дело по статье о производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки. Наказание по данной статье - лишение свободы сроком до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей. Подозреваемый задержан, ведется следствие.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий