Происшествия

В Туле гаишники полтора часа преследовали пьяного водителя

Сегодня ночью в Туле на улице Кутузова экипаж ДПС хотел остановить для проверки Nissan Skyline.

Водитель требование проигнорировал и попытался скрыться. Несколько экипажей ДПС преследовали нарушителя не только по дорогам города, но и на трассе «Тула-Новомосковск» и М-4 «ДОН». Для задержания мужчины был перекрыт участок дороги по Новомосковскому шоссе.

Но и это не стало помехой для водителя. Мужчина пытался «уйти» по прилегающим улицам. Остановили гонщика автоматические барьеры железнодорожного переезда.

Сотрудники ДПС преследовали мужчину около полутора часов. Общая протяженность дистанции составила 130 км.

При проверке отчаянного водителя оказалось, что прав на вождение он лишен, на машине установлены «левые» номера, а от самого лихача сильно пахло алкоголем. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на наличия алкоголя в крови.

Другие новости