Происшествия

09:17, 17 января 2022

В Туле из-за ДТП у здания МВД проспект Ленина встал в пробке

В Туле из-за ДТП у здания МВД проспект Ленина встал в пробке

Сегодня утром у здания регионального УМВД столкнулись Lada и Nissan. Пострадавших нет.

Очевидцы сообщили в редакцию «ТИ» о том, что ДТП спровоцировал серьезный дорожный затор. Движение по проспекту Ленина парализовано от автовокзала до остановки «Стадион».


 

Действия при ДТП

  • #276cc3;">Если пострадавший зажат в салоне аварийного транспортного средства и не может покинуть его самостоятельно

Необходимо наладить контакт с пострадавшим и контролировать его состояние до прибытия скорой помощи или спасателей. НЕ НУЖНО (кроме случаев, описанных ниже) пытаться достать пострадавшего самостоятельно, это может привести к усугублению травм. Самым простым способом контроля состояния пострадавшего является диалог. В ходе общения с пострадавшим можно выяснить его жалобы. У пострадавших в бессознательном состоянии следует периодически проверять признаки дыхания. Обязательно выполнение периодического внешнего осмотра на предмет начавшегося или возобновившегося кровотечения и контроля наложенных повязок или жгутов. Кроме того, следует осуществлять наблюдение за окружающей обстановкой для своевременного устранения возможных опасностей.

  • #276cc3;">Если пострадавший находится в сознании

Его экстренное извлечение производится так: руки участника оказания первой помощи проводятся под подмышками пострадавшего, фиксируют его предплечье, после чего пострадавший извлекается наружу.

#276cc3;">Оказание помощи пострадавшим в ДТП

Иногда может возникнуть ситуация, когда требуется извлечение пострадавшего. При этом следует помнить, что экстренное извлечение пострадавших из автомобиля или другого труднодоступного места выполняется ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УГРОЗЫ ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ (стойкий запах бензина, задымление транспортного средства и пр.) и невозможности оказания первой помощи в тех условиях, в которых находится пострадавший (остановка сердцебиения и дыхания, нет возможности согревания и пр.). Во всех остальных случаях необходимо дождаться приезда скорой медицинской помощи и других служб, участвующих в ликвидации последствий происшествия.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий