Происшествия

16:25, 23 января 2022

В Туле произошло ДТП на пересечении Рязанской и Оборонной

В воскресенье в 10:45 на пересечении Рязанской и Оборонной в Туле "восьмерка" столкнулась с фурой. По предварительной информации, пострадавших нет. От столкновения легковушку вынесло на обочину, развернув поперек дороги. Движение на данном участке затруднено.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Затяжные снегопады негативно сказались на дорожной обстановке. Метель и гололедица в совокупности с пренебрежением Правилами дорожного движения многократно увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий. Тульская Госавтоинспекция советует воздержаться начинающим водителям от поездок на дальние расстояния. Опытным водителям советуют избегать резких маневров и торможении, избегать выезда на полосу встречного движения. Кроме того, следует неукоснительно соблюдать установленную дистанцию между автомобилями. При ухудшении видимости лучше максимально увеличить расстояние.

Сообщить о чрезвычайном происшествии на дороге водители и пешеходы могут по телефонам:

  • Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

  • Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54  

  • Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38  

  • Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13  

  • WhatsApp «Сообщи о гололеде»: +7-999-374-05-98

«Кроме того, экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию в дороге», - напоминают тулякам сотрудники Госавтоинспекции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий