Происшествия

19:36, 21 сентября 2022

В Туле прокуратура нашла множество нарушений в общежитии на ул. Рязанской

В Туле прокуратура нашла множество нарушений в общежитии на ул. Рязанской
Базуева / Областная газета Свердловской области

Тульская прокуратура провела проверку исполнения ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» действующего законодательства при организации общежития на улице Рязанской.

Выяснилось, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в общежитии не проводится ежедневная уборка мест общего пользования, прилегающей территории, камерная дезинфекция мягкого инвентаря (одеял, подушек, матрасов). Уборочный инвентарь не промаркирован, не оборудованы отдельные помещения для глажки и сушки белья.
В нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности не обеспечена освещенность части коридора на пути эвакуации 4 этажа, не дооборудованы в полном объеме все помещения системами пожарной сигнализации.

Кроме того, не обеспечено хранение документации, подтверждающей пределы огнестойкости, класс пожарной опасности и показатели пожарной опасности примененных материалов, используемых для отделки пола в общих коридорах на пути эвакуации. Допущено размещение предметов мебели на пути эвакуации в общем коридоре 5 этажа и преподавательского крыла, эксплуатация ряда светильников со снятыми колпаками. Не обозначены места расположения первичных средств пожаротушения соответствующими знаками пожарной безопасности.
В пресс-службе ведомства сообщили, что руководителю образовательного учреждения вынесено представление. В отношении коменданта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в отношении лица, ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности, – дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий