Происшествия

13:35, 25 марта 2019

В Туле пропавшая утром из машины девочка нашлась на детской площадке

Утром понедельника тульские полицейские разыскивали 8-летнюю девочку, пропавшую в Зареченском округе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тульской области, к стражам порядка обратилась мать ребенка. Женщина рассказала, что оставила дочь одну в незапертой машине, сама же ушла в аптеку. Вернувшись примерно через 10 минут, она увидела, что ребёнка нет.

Незамедлительно на поиски девочки были ориентированы все сотрудники полиции. Совместно с волонтёрами проводились разыскные мероприятия. Отрабатывались различные версии отсутствия ребёнка, не исключалось, что потерявшаяся может находиться и за пределами города.

В первую очередь проверялись магазины, скверы, подъезды и места скопления граждан поблизости от места парковки автомобиля. В результате проделанной работы ребёнка удалось обнаружить на детской площадке примерно в километре от аптеки. По предварительным данным, никаких противоправных действий в отношении неё не совершалось, угроз жизни и здоровью нет. Предположительно, в связи с тем, что транспортное средство не было закрыто, девочка беспрепятственно вышла из салона и по причине долгого отсутствия матери ушла гулять, самостоятельно добравшись до площадки, расположенной в отдалении. Сейчас полицейские выясняют все детали происшествия и решают вопрос о привлечении женщины к административной ответственности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий