Происшествия

14:38, 16 апреля 2020

В Туле за сутки задержали 3 нелегальных таксистов

Вчера во время надзорной деятельности сотрудники ОГИБДД УМВД России по Туле вместе с представителями Ространснадзора в Туле было выявлено 3 нелегальных такси.

Водители легковых автомобилей перевозили жителей без лицензии, с техническими неисправностями и условиями, при которых запрещена эксплуатация авто. Это было опасно для пассажиров и могло спровоцировать ДТП.

В отношении водителей были составлены административные материалы по следующим статьям:

 

·         ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей);

·         ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, а именно неисправны внешние световые приборы);

·         ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Машины нарушителей помещены на специализированную стоянку.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий