Происшествия

13:26, 27 февраля 2019

В Тульской области выявили 343 случая неучтенного потребления электроэнергии

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» под контролем отдела безопасности и при участии сотрудников правоохранительных органов выявили и пресекли в 2018 году 343 факта неучтенного потребления электроэнергии на сумму 23,7 млн. рублей.

По итогам рейдов, которые прошли в ряде районов региона, входящих в зону ответственности филиала «Тулэнерго», составлены 227 актов безучетного и 116 актов бездоговорного потребления электроэнергии.

По данным фактам правонарушений были поданы заявления в правоохранительные органы. Возбуждено 67 административных дел, 19 человек привлечены к административной ответственности. Электросетевому предприятию возвращены денежные средства в размере 19,43 млн. рублей.

Энергетики в очередной раз напоминают потребителям об ответственности за вмешательство в работу приборов учета электроэнергии. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.

Филиал «Тулэнерго» обращается к жителям региона - если вам стали известны случаи энерговоровства или незаконного подключения к электрическим сетям сообщите о них по бесплатному круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок анонимный) или оставьте анонимное сообщение на сайте http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий