Происшествия

16:23, 08 мая 2017

В Узловой пожарные спасли людей из горящей квартиры

В Узловой пожарные эвакуировали из горящего дома 23 человек, сообщает пресс-служба УМЧС региона. 

Сообщение о задымлении в подъезде 5-ти этажного жилого дома в городе Узловая поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу утром 8 мая.

Незамедлительно на место вызова были направлены пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-30 и автолестница для работы на верхних этажах здания. Спустя несколько минут огнеборцы прибыли на место происшествия и провели разведку помещений, в результате чего стало известно, что в доме на 4-м этаже горит квартира и требуется немедленно эвакуировать людей, которые находятся в опасной зоне.

В одной из комнат горящей квартиры звено газодымозащитной службы обнаружило мужчину, который из-за сильного задымления не смог самостоятельно выйти из помещения. Бойцы пожарно-спасательной части №30 во главе с помощником начальника караула Ренатом Якуповым вынесли его по лестничным маршам с применением спасательных устройств и передали бригаде скорой медицинской помощи. Также  из соседних квартир на свежий воздух были эвакуированы 22 человека, в том числе 4 ребенка. Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение возгорания.

Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей пожар был ликвидирован с минимальными потерями, а самое главное - удалось избежать человеческих жертв.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра электрическое оборудование;
- уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плиты, нет ли рядом с ними горючих предметов, перекрыта ли подача газа из газопровода;
- если в доме есть курящие, посмотрите - потушены ли окурки и куда они выброшены;
- ведите разъяснительную работу с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий