Происшествия

17:41, 21 июня 2022

В Узловском районе чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Узловском районе чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Смородинское законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Выяснилось, что должностное лицо несвоевременно разместило в единой информационной системе достоверную информацию о результатах выполнения контракта на ремонт дороги в населенном пункте Дубовое.

Прокурор внес главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора должностное лицо должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий