Происшествия

10:50, 28 мая 2016

Разбойник унес из гостевого домика продуктов на 7500 рублей

В дежурную часть отделения полиции «Ильинское» с заявлением обратился житель деревни Малёвка. Мужчина пояснил, что ещё 17 мая из гостевого домика на его участке совершена кража, а попытка задержать преступника не увенчалась успехом.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники выяснили, что ночью злоумышленник через забор проник на участок и в гостевой дом. Отогнув пластиковую дверь, он зашел внутрь и стал собирать в сумку продукты питания и алкогольные напитки. В это время от лая собак проснулся хозяин и вышел во двор. Увидев преступника, он попытался задержать мужчину, но тот выхватил нож. Хозяину пришлось отпустить вора. Общий ущерб от похищенного составил 7 тысяч 500 рублей.

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи безработный 32-летний житель города Донской. Как оказалось, он временно проживал у своей знакомой в деревне Малёвка и вычислил дом, где, как он думал, можно было поживиться.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». От мужчины получены признательные показания. При проведении обыска часть похищенного имущества изъята.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей